Как прописать супругу в квартире социального найма - требования МФЦ и наличие согласия прописанных

• г. Москва

Квартира находиться в соц. найме, в ней прописаны четыре человека свекровь, свёкр, моя дочь и мой супруг, в мфц говорят что-бы прописать меня (я супруга) нужно присутствие всех прописанных на данной жилплощади так ли это? Или нужно только заявление что никто не против?

Ответы на вопрос (2):

Регистрация совершеннолетних граждан в жилом помещении, которое передано в пользование по договору соц. найма производится на основании письменного согласия всех зарегистрированных граждан. Таковое согласие гражданин может дать лично в МФЦ или же заверяйте нотариально и сами предоставляйте в МФЦ.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, нужно или присутствие или нотариально удостоверенное согласие.

Спросить
Пожаловаться

В договор соц. найма вписаны 4 человека; я, муж, дочь, сын,соответственно все там и прописаны Дочь купила свою квартиру, будет прописываться туда, у нас с мужем своя (хотим прописаться в нее). Сыну остается муниципальная квартира, которую он хочет приватизировать. Сможет ли он это сделать если я выпишусь (я являюсь нанимателем), и нужен ли будет отказ от приватизации от каждого члена семьи.

Я прописана в 2 к.кв, которая находится в соц. найме. Нанимателем является свекровь. В квартире прописано 4 чел. (свекровь, её сын (мой бывший муж), её дочь, но проживает она у своего мужа и я). Имею ли я право после развода на отдельную жилплощадь? Какие вообще есть у меня права в данном случае? Спасибо.

Мой муж хочет прописать на свою жилплощядь свою 4 летнюю дочь она сейчас зарегистрировона на моей жилплощяди квартира мужв привотизировона в ней 3 доли собственик мать она против прописки что нам делать?

Может ли находиться без моего согласия в муниципальной квартире родственник моей мамы? Она ответственный квартиросъемщик, в квартире прописаны мы обе.

У мужа квартира в соц найме, нанематель свекровь. Для прописки ребёнка к мужу нужны ли письменные согласия всех прописанных в квартире, или он может сам поехать и прописать?

И если мне прописыватся к мужу надо разрешения всех прописанных или нет?

заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли сын и дочь не участвующие в договоре соц. найма (не зарегистрированные в данной квартире) после смерти нанимателя квартиры (отца) переоформить документы на себя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение