Как прописать супругу в квартире социального найма - требования МФЦ и наличие согласия прописанных

• г. Москва

Квартира находиться в соц. найме, в ней прописаны четыре человека свекровь, свёкр, моя дочь и мой супруг, в мфц говорят что-бы прописать меня (я супруга) нужно присутствие всех прописанных на данной жилплощади так ли это? Или нужно только заявление что никто не против?

Ответы на вопрос (2):

Регистрация совершеннолетних граждан в жилом помещении, которое передано в пользование по договору соц. найма производится на основании письменного согласия всех зарегистрированных граждан. Таковое согласие гражданин может дать лично в МФЦ или же заверяйте нотариально и сами предоставляйте в МФЦ.

Ирина, нужно или присутствие или нотариально удостоверенное согласие.