Сможет ли он продать квартиру и оставить мою тётю на улице или он обязан предоставить ей другое жильё?

• г. Липецк

Моя тётя в Москве, проживает в квартире (прописана в ней) , но не является собственником этого жилья. Её сын (является собственником, прописан, но там не живёт) хочет продать эту квартиру, но тётя против. Сможет ли он продать квартиру и оставить мою тётю на улице или он обязан предоставить ей другое жильё?

Ответы на вопрос (1):

Алла! Прежде всего необходимо знать на основании чего сын Вашей тети стал собственником квартиры? купил ее. подарили или он ее приватизировал. Если он ее приватизировал и Ваша тетя отказывалась от приватизации этой квартиры в пользу сына, то при продаже квартиры он обязан предоставить ей другое жилье.