Дом построен на участке ИЖС, оказавшемся в красной зоне объекта культурного наследия - как решить проблему?

• г. Санкт-Петербург

Что делать, если дом построили на участке ИЖС в 2018 году, потом нас присоединили к деревне, и по местным пзз расстояние от дома до границы участка не 3 м а 4,5. Нам оказали в регистрации. Сейчас подали по новому закону, опять отказ, но уже из-за минкульта.16 декабря 2019 года они внесли руины ветряной мельницы в реестр как объект культурного наследия. Наш участок в оказался в красной зоне. Никто об этом нас не уведомлял! Но дом то построен в 2018! Что нам теперь делать? Можно ли обойтись без суда?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению без суда Вы не сможете обойтись.