Какой иск я должна подать, чтобы признать за собой право собственности, подскажите.

• г. Астрахань

В 2005 году купила дачный участок в снт без оформления договора. Передала деньги за дачу в присутствии свидетелей. Продавец просила подождать с оформлением, потому что ее муж присмерти. Дача принадлежла ее мужу. Продавец своей рукой от имени мужа (собственника) написала заявление в дачное общество об исключении ее из членов общества в связи с продажей участка, а я о включении меня в членыобщества. Мне выдали садоводческую книжку и я платила взносы и выплаты все эти годы. Больше в ней не общались. В 2011 г. решили офорить право собственности на дачу, попросили ее вступить в наследство и отдать доверенность нам на оформление собственности на меня (хотела простой вариант узаконения). Продавец, вступила в наследство и оформила собственность на себя получив свидетельство. Какой иск я должна подать, чтобы признать за собой право собственности, подскажите. Обращалась в 2012 г. по факту мошенничества в ее действиях, отказали, - гражданско-правовые. Заренее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сомневаюсь, что Вы сможете и в суде добиться. Хотя, возможно, что при реальном ознакомлении можно будет найти доказательства.

Обращайтесь к реальному адвокату/юристу. У Вас: либо - пан, либо - пропал. Заочно Вы проблему свою не решите.

Всего доброго.