И, если" да", то будет ли это юридическим документом?

• г. Москва

Может ли нотариус произвести заверку предварительного договора о купле-продажи с задатком, если одна из сторон не имеет в паспорте регистрации (прописки)?. И, если" да", то будет ли это юридическим документом?

Ответы на вопрос (2):

Может. Правоспособность и дееспособность гражданина не связана и не ограничивается его местом проживания или регистрацией.

Да, может. И документ будет иметь полную юридическую силу. Отсутствие регистрации - не основание для отказа в совершении нотариальных действий. С уважением,