Можно ли написать заявление без сохранения заработной платы и рабочего места по уходу за ребёнком до 7 лет? Спасибо.

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли написать заявление без сохранения заработной платы и рабочего места по уходу за ребёнком до 7 лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем. (Статья 128 ТК РФ).

Можете написать заявление о предоставлении отпуска без сохранения з/п, но только работодатель будет оценивать насколько причина, указанная в заявлении является весомой.