Возможно ли написание заявления на отпуск по уходу за ребенком до 4 лет с сохранением рабочего места?

• г. Липецк

Скажите можно ли написать заявление на работе об отпуске без содержания по уходу за ребенком до достижения им 4 лет с сохранение рабочего места?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! да. возможно.

Скажи на основании чего это можно сделать?

Согласно Статье 128 ТК РФ можете просить отпуск без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам. Но у работодателя есть право отказать вам. Согласно статье 125 ТК РФ отпуск по уходу за ребенком предоставляется до 3-х лет.