Возможно ли написание заявления на отпуск по уходу за ребенком до 4 лет с сохранением рабочего места?

• г. Липецк

Скажите можно ли написать заявление на работе об отпуске без содержания по уходу за ребенком до достижения им 4 лет с сохранение рабочего места?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! да. возможно.

Спросить
Пожаловаться

Скажи на основании чего это можно сделать?

Спросить
Пожаловаться

Согласно Статье 128 ТК РФ можете просить отпуск без сохранения заработной платы по семейным обстоятельствам. Но у работодателя есть право отказать вам. Согласно статье 125 ТК РФ отпуск по уходу за ребенком предоставляется до 3-х лет.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли продлить отпуск по уходу за ребенком, без сохранения заработной платы, но с сохранением рабочего места, после достижения ребенка 3-х летнего возраста?

Скажите, пожалуйста, можно ли написать заявление, о неоплачеваемом отпуске по уходу за ребенком инвалидом на неустановленный срок с сохранением рабочего места?

Скажите пожалуйста, может ли бабушка по месту своей работы оформить отпуск без сохранения содержания по уходу за ребенком до достижения им 3 лет вместо мамы, выходящей на работу? Нужно ли им быть прописанными вместе? Спасибо.

Я вышла на работу после 3-х летнего отпуска по уходу за ребёнком, в сад не пошёл,могу ли я написать административный отпуск с сохранением рабочего места за свой счёт до достижения ребёнком 3 с половиной лет (т.е на полгода)

Могу ли я находиться в отпуске без сохранения заработной платы (с сохранением рабочего места) до достижения ребенком 14 лет. Если да, то на основании какого документа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Могу ли каким-то образом продлить отпуск до достижения ребенком 6-и летнего возраста с целью сохранения рабочего места. Может быть есть какие - либо другие варианты для сохранения рабочего места? Спасибо.

Могу ли написать рапорт или заявления и продлить отпуск по уходу за ребенком до 7 лет, без сохранения заработной платы, но с сохранением своего рабочего места, так как мне до льготной пенсии осталось 3 года. И где это можно прочиталь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение