Работодатель уволил без предупреждения и без зарплаты. Могу я сразу идти в суд?

• г. Кемерово

Работодатель уволил без предупреждения и без зарплаты. Могу я сразу идти в суд?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, пора обращаться в суд. Не затягивайте.

Сперва обратитесь в ГИТ, вопрос можно решить в досудебном порядке, если органы не помогут, тогда в суд. У Вас есть 1 год с момента увольнения.

- см. ст. 392 ТК РФ.