Работодатель уволил без предупреждения и без зарплаты. Могу я сразу идти в суд?

• г. Кемерово

Работодатель уволил без предупреждения и без зарплаты. Могу я сразу идти в суд?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, пора обращаться в суд. Не затягивайте.

Спросить
Пожаловаться

Сперва обратитесь в ГИТ, вопрос можно решить в досудебном порядке, если органы не помогут, тогда в суд. У Вас есть 1 год с момента увольнения.

- см. ст. 392 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель уволил без предупреждения, задерживает зарплату, обвиняет в подделке ключей с целью ограбления, пишет заявление, официально на работе не оформлена.

Работал по договору, срок которого истек 1 февраля 2014 года, но работать продолжал по 1 марта. Работодатель уволил без предупреждения и выплаты зарплаты за февраль. Объяснил тем. что вся зарплата ушла на ремонт автомобиля. Аварий не было. Можно ли это оспорить?

Работодатель не трудоустраивал и в итоге уволил без зарплаты и сказал что ничего не докажу. Если смысл подать в суд и вернуть зарплату? Спасибо.

При увольнении работодатель хочет выплатить мне только часть зарплаты (белую), завтра надо идти забирать трудовую книжку, как я могу получить полностью обещанную мне зарплату? Или лучше подать исковое заявление в суд (моральный вред) на работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотела бы уточнить как с работодателя можно получить неофициальную заработную плату, мужа беспричинно уволили с работы и работодатель не хочет выплачивать "черную" зарплату, много работников он "кинул" на зарплаты как предотвратить это можно ли идти в прокуратуру?

Хотела спросить что мне делать работодатель не хочет выплачивать мне зарплату. Она меня уволила без предупреждения. Я работала по устному договору. Спасибо.

Что делать если работодатель обжаловал решение суда о выплате зарплаты за 7 месяцев? Работодатель пишет суду, что должен мне всего 6 тысяч зарплаты и 2 тысячи отпускные. Это неправда, там долг гораздо больше. И вообще я в ведомостях не расписывалась, что получала зарплату. Не понимаю, как он собирается доказывать, что якобы уже выплатил мне зарплату. Услуги адвоката мне не по карману, так как 20 тысяч нужно выплатить сразу. Мне скоро идти в суд, я хочу узнать, что можно ожидать от такого работодателя и как все таки отcтаять свои права без адвоката? Посоветуйте пожалуйста, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение