Пенсия на Ямале - лишение процентов выплат из-за временной регистрации в другом регионе

• г. Волгоград

Я пенсионер МВД, службу проходила на Ямале. До полной пенсии не хватило 2 месяца, сократили. Ушла по минимальной. Прописана так же на севере, где и проживала. До марта получала пенсию в полном размере. В марте пенсия пришла на 6000 т.р. меньше. Позвонила в пенсионный г. Салехард, мне ответили, что если я нахожусь не по своему адресу то и полной пенсии не положено. Я временно зарегистрирована в Волгоградской области, по семейным обстоятельствам. На основании чего меня лишили процента выплат? Мария.

Ответы на вопрос (5):

Видимо, стаж службы в районах Крайнего Севера у Вас составил менее 15 лет. Если так, то сотрудники пенсионного отдела правы.

Спросить
Пожаловаться

Ирина Павловна, если временную регистрацию отменить, то пенсия восстановится?

Спросить
Пожаловаться

В данном случае Вам необходимо доказать, что Вы проживаете фактически в Салехарде. Снятие с временного учета уже не поможет.

Спросить
Пожаловаться

Но я же не выписывалась из северного региона... Как я должна доказать?

Спросить
Пожаловаться

Вам придется приехать в Салехард и обратиться лично в пенсионный отдел по месту выплаты пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Я круглая сирота. Ушла в академический отпуск по семейным обстоятельствам 31 марта. Все время пенсия приходила. Сегодня не пришла, позвонила в пенсионный фонд сказали что сироты не получают пенсию если ушли в академический отпуск по семейным обстоятельствам. Подскажите так ли это.

У нас сложилась такая ситуация - умер папа пенсионер 12 марта 2016 г и этого же числа только утром он получил пенсию, мне посоветовали обратиться в пенсионный фонд за выплатой второй пенсии-позвонив туда мне ответили что пенсию получают месяц в месяц и ни каких вторых пенсий не положено, хотелось бы знать положена ли еще вторая пенсия? И еще вопрос можно ли оформить выплаты с пенсионных страховых накоплений пенсионера? Благодарю за ответ.

Как и где можно получить две пенсии за умершего пенсионера? У меня умерла мама пенсионерка. Слышала, что после смерти пенсионера выплачивают 2 его пенсии. Узнавала в МФЦ, мне сказали, что если пенсионер успел получить пенсию, то ничего не положено. Она получила пенсию 9 марта, а умерла 26 марта. Какие выплаты вообще положены, кроме похоронных?

Был на минимальной пенсии в МВД. Поступил на службу в фссп (опи). Собираюсь на полную пенсию. Понятно, что расчет полной пенсии будет только в случае, если выберу пенсию ОПИ. А могу ли я после ухода на пенсию опи поменять только СТАТУС пенсионера опи на пенсионера мвд, не изменится ли при этом размер пенсии?

Помогите пожалуйста. Моя мама пенсионер МВД. Проработала и вышла на пенсию в Узбекистане. Переехали в Россию. Уже как 16 лет граждане России. Проживали в Ивановской области. Получала пенсию МВД, уже как два месяца находится в Московской области и прописана на постоянное место жительства в Московской области. Подали все документы по месту жительства в пенсионный МВД. И уже два месяца не получает пенсию. По звонку в пенсионный нам отвечают, что запросы делают и что им там что-то не нравится. И всё такое прочее... Позвонили в Ивановскую область в пенсионный, там нам ответили, что им не нравится какой был расчёт,но может ли это быть причиной оставить пенсионера без пенсии на два месяца, когда уже 15 лет получал пенсию, а сейчас вдруг что-то там по Московской области не понравилось? Подскажите пожалуйста должен ли пенсионер из-за этих нюансов оставаться без пенсии?

Муж - военный пенсионер. Умер. Получал военную пенсию и пенсию гражданскую, т.к. работал после службы. Мне недавно сказали, что жена может получать половину военной пенсии мужа к своей пенсии, если её пенсия меньше половины пенсии умершего мужа. Так ли это?

Меня зовут Ольга, я получаю пенсию на сына по утрате кормильца. Но за 2 месяца (октябрь, ноябрь) пенсия пришла не в полной размере такое было и раньше... и тем не менее доплатадо общего размера приходила чуть позже... но даже в декабрь доплата не пришла (в декабре пенсия в полном размере пришла). куда обращаться? Какие подтвердительные документы выписки взять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионный возраст наступил 4 февраля, документы на пенсию подавали заранее, сегодня 22 февраля, пришла первая пенсия. При минимальной пенсии по региону 8400, пенсия пришла 6236 р. В чем причина того, что пенсия меньше минимальной? Влияет ли то, что начисление не с начала месяца, а с 4 февраля? Спасибо.

Пенсия моей жены меньше минимальной пенсии по Санкт-Петербургу. До какой суммы ей положена социальная доплата? Минимальный прожиточный уровень пенсионера или минимальной пенсии.

Можно ли возабновить пенсию пенсионеру мвд, если он будучу находясь на пенсии устроился работать в органы таможни, проработав там 3 года уволился с органов таможни, но пенсия ему в таможне была начислена меньше чем была в мвд. Может ли пенсионер мвд возобновить выплату пенсии от мвд, а от пенсии в таможне отказаться так как она оказалась меньше чем в мвд. Одним словом, есть ли у пенсионера мвд право выбора большей пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение