Пенсия на Ямале - лишение процентов выплат из-за временной регистрации в другом регионе

• г. Волгоград

Я пенсионер МВД, службу проходила на Ямале. До полной пенсии не хватило 2 месяца, сократили. Ушла по минимальной. Прописана так же на севере, где и проживала. До марта получала пенсию в полном размере. В марте пенсия пришла на 6000 т.р. меньше. Позвонила в пенсионный г. Салехард, мне ответили, что если я нахожусь не по своему адресу то и полной пенсии не положено. Я временно зарегистрирована в Волгоградской области, по семейным обстоятельствам. На основании чего меня лишили процента выплат? Мария.

Ответы на вопрос (5):

Видимо, стаж службы в районах Крайнего Севера у Вас составил менее 15 лет. Если так, то сотрудники пенсионного отдела правы.

Ирина Павловна, если временную регистрацию отменить, то пенсия восстановится?

В данном случае Вам необходимо доказать, что Вы проживаете фактически в Салехарде. Снятие с временного учета уже не поможет.

Но я же не выписывалась из северного региона... Как я должна доказать?

Вам придется приехать в Салехард и обратиться лично в пенсионный отдел по месту выплаты пенсии.