Каким постановлением Верховного суда решено деление долга по кредиту в период брака?

• г. Владивосток

Каким постановлением верховного суда в 2016 г. определено что долг по кредиту взятый в период брака одним из супругов, являеться его долгом и чтобы его разделить при разделе иммущества в суде, бывший супруг должен доказать, что денечные сдредства по взятому кредиту одним из супругов в период брака, без уведомления второго супруга, были потрачены в период брака на нужды семьи? Кредит гасился после расторжения брака спустя 7 месяцев.

Ответы на вопрос (3):

Данный вопрос регулируется ст. 45 Семейного кодекса РФ.

Вопрос по кредитным обязательствам а не по иммуществу приобретенные за счет кредитных средств. Интересует имменно решение верховного суда от 2016 г.

Определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 15 ноября 2016 г. N 18-КГ 16-134 Апелляционное определение о признании долга по кредитным договорам общим обязательством супругов отменено, дело направлено на новое апелляционное рассмотрение, поскольку судом не было установлено, потрачены денежные средства, полученные одним из супругов по кредитным договорам, на нужды семьи или на личные нужды.