Регион газ обнаружил дефект в газовом счетчике - нужна срочная замена

• г. Ставрополь

После проверки газового счетчика сотрудником регион газа был обнаружен дефект оборудования, трещина в пластмассовом корпусе считывающего устройства счетчика, все пломбы в порядке, проверка магнитом в порядке, трещина ни как не влияет на работу устройства. Счетчик 2019 года покупался в регион газе. Было рекомендовано сделать защиту и все. Через 2 дня поступило сообщение от регион газа, что с 1.03.2021 расчет за газ идет на общих основаниях необходимо срочно заменить счетчик. КАК С ЭТИМИ УРОДАМИ БОРОТЬСЯ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Геннадий! Уточните, пожалуйста, а после проведения проверки Вам был выдан акт, в котором указаны рекомендации сотрудников регион газа?

Акт проверки выдан, но про замену в нем нет ни чего.