Можно ли получить пособие по безработице после трудоустройства на короткий срок?

• г. Улан-Удэ

Я стояла в цзн по безработице, один раз получила пособие. .. затем трудоустроилась на проработала две недели. Могу ли я снова встать на учёт в цзн и будет ли платиться пособие?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы предоставляли документы в ЦЗН о трудоустройстве и по этой причине были сняты, то имеете полной право после увольнения снова стать на учет. Пособие Вам обязаны выплачивать, а вот его размер будет зависеть от количества отработанных недель в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы.