Необходимо ли иметь документы на родственные связи для посещения граждан России Азербайджаном?

• г. Москва

Мой знакомый из Азербайджана, но гражданин России, хочет навестить брата и сестру в Баку. Должен ли он иметь документы, подтверждающие родство с гражданами Азербайджана?

Ответы на вопрос (1):

Въезд в Азербайджан для граждан РФ осуществляется по действующему заграничному паспорту. Срок действия заграничного паспорта должен быть не менее 90 дней со дня возвращения из поездки. Следовательно документы, подтверждающие родство с гражданами Азербайджана, не требуется.