Можно ли перенести первую беседу в районном суде? Нет возможности выехать в другой город.

• г. Смоленск

Можно ли перенести первую беседу в районном суде?

Нет возможности выехать в другой город.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Напишите ходатайство на отложение предварительного судебного заседания. Пошлите его по сайту суда, через специальный раздел "Подать документы в электронном виде", либо по почте, если время есть. Но шансов отложить крайне мало.

Также Вы можете подать ходатайство об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи в соответствии со ст. 155.1. ГПК РФ.

В данном ходатайстве Вам надо указать суд, который находится в месте Вашего фактического нахождения. В случае, если данное ходатайство удовлетворят, то Вам не придется ехать в суд, где рассматривается дело, а Вы придете в суд по месту Вашего фактического нахождения и сможете принять участие в судебном заседании.