Как оформить квартиру с материнским капиталом на себя и детей, если муж не желает оформлять владение

• г. Самара

В 2014 году купили квартиру с мат. капиталом, муж оформил ее на себя, с ипотекой расплатились 2 года назад, он не оформил ее на меня и детей.

Оформлять не хочет.

Как я могу оформить в собственность в мою и детей эту квартиру.

Куда я должна идти, что делать, Оформлять ли выделение долей или определение долей (слышала, что есть нюансы при регистрации у нотариуса дороже)? Пошагово можно услышать?

Ответы на вопрос (2):

Подготавливаете исковое заявление в районный суд пр месту нахождения имущества и обращаетесь в суд.

Добрый день. Вам необходимо обратиться в суд о разделе имущества. Требуйте о разделе по 1/4 доли каждому. Возьмите документы, что был затрачен мат капитал. Но при подаче иска, у вас будет госпошлина. Если буду вопросы пишите, всегда готова бесплатно ответить.