Как написать заявление в полицию на неугодного работника горгаза, который ведет себя агрессивно?

• г. Симферополь

Могу ли я написать заявление в полицию на работника горгаза, который пришел оказать платные услуги по моей заявке, но начал вести себя по хамски и я потребовала чтоб он ушел из моей квартиры но он не уходил и говорил что он сам будет решать когда ему уйти. Запись видео на мобильный в доказательство. Я его просила уйти а он отказывался и продолжал морально издеваться. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если Вы считаете, что в отношении Вас совершено правонарушение. То право подать заявление по данному факту есть.

У вас есть право на обращение в полицию.

Да, основания есть. Обращайтесь с заявлением по ч. 1 ст. 330 УК РФ.

Можете. Нахождение постороннего человека без вашего согласия на вашей территории незаконно, по первому требованию работник должен был покинуть вашу квартиру. За оскорбление (Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме,) предусмотрена статья 5.61 КоАП РФ.