Можно ли будет расходы на аренду банковской ячейки приобщить как судебные расходы необходимые?

• г. Москва

Предстоит суд (если ни полиция ни прокуратура не возбудит угол. Дело) с работодателем, который при расчете со мной, по заявлению о увольнении по собственному, сунул ведомости о зарплате подписать, я подписал а денег не получил (сказал пока нет, потом будут) и не отдал трудовую.

По идее на лицо мошенничество, так как работодатель обманном завладел моей зарплатой, но в полиции говорят что это гражданский процесс. Из доказательств имеется видеозапись в которой работодатель, спокойно говорит о том что зарплаты нет и трудовую отдадут потом и это единственное доказательство.

Подскажите как быть с видео запись, чтоб в случае отказа полиции в возбуждении дела, была возможность подать в суд на основании видео записи. Порыскал в сети, нашел инфу в которой говориться что бы видео запись не была признанна ненадлежащим доказательством (про результатам экспертизы) надо запись положить в банковскую ячейку как можно скорее. Можно ли будет расходы на аренду банковской ячейки приобщить как судебные расходы необходимые? Т.к. по идее это сохранность записи от подделки. Есть ли практика определенная в этом вопросе или постановление Пленума какое ни будь? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, Вы больше по интернету ройтесь, там всяких "сказок" много пишут. Просто удивительно как можно верить во всякий бред. Вот если бы написали, что для того, чтобы вернуть зарплату, надо спрыгнуть с 9-го этажа - спрыгнули бы?

Андрей, если грамотно работать в суде с юристом, то т.к. они не отдают трудовую, можно взыскать компенсацию за это в довольно неплохом размере. А если читать всякую "хрень", то можно остаться "на нулях".