Мой знакомый вымогает деньги и угрожает убийством - как защитить свой бизнес и доказать преступление?

• г. Тула

Здравстуйте если один мой знакомый вымогает с меня деньги и угрожает меня убить даже принес арматуру и говорит что ей свернет мне шею уменя есть записи диктофонные его вымогательств он говорит что это ничего не доказывает и еще есть свидетели его угроз и вымогательств у меня свой бизнесс он хочет что бы я его продала и отдала ему деньги типа для работы.

Ответы на вопрос (2):

Почему в полицию не обращаетесь?

Обращайтесь в полицию с заявлением по ст. 163 УК РФ.