Продавец не выполняет обязательства - куда обратиться за домом, который сгорел, но был застрахован?

• г. Санкт-Петербург

Плсмотрели зем участок с домом, такк как у продавца были не в порядке документы первый взнос внесли 50000 в марте 2020 года и далее каждый месяц по 20000-80000 по рукописным распискам! Осталось заплатить 110000, но е сожалению дом сгорел! Он был застрахован! Продавец утверждает, что нам ничего не должна! Куда обратиться? И что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если есть расписки, подавайте иск о взыскании долга в суд. Если правильно описали ситуацию - взыщете все.