Как подарить совместную долю в квартире, приобретенной на материнский капитал и свои средства?

• г. Барнаул

Купили с мужем квартиру на материнский капитал плюс свои! Определили детям по доли и общую долю на двоих из этой квартиры. Вопрос: Как подарить эту совместную долю между мной и мужем близкому родственнику.? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Сначала нужно определить доли супругов письменным соглашением. Потом можете дарить.

Здравствуйте, Екатерина! Во-первых, поскольку речь идет о доле, постольку договор дарения в данном случае предполагает обязательное нотариальное удостоверение. Во-вторых, нет необходимости в предварительном определении долей каждого из супругов, доля может быть подарена и в том виде, в котором она имеется на данный момент (общая на двоих) с соблюдением правил ст.35 СК РФ (обязательное нотариальное согласие другого супруга на совершение договора дарения одним из супругов).

С уважением,