Как заменить проржавевший вин-номер на автомобиле и куда записаться в ГИБДД?

• г. Тверь

У меня на авто проржавел вин номер, но машину я продавать хотел позже. Просто с таким вин номером в автосалонах не возьмут. Подскажите пожалуйста куда на госуслугах мне надо записаться в ГИБДД. На какое действие сотрудников ГИБДД?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, специальной услуги по восстановлению VIN кода на "Госуслугах" нет, вы можете продать свой автомобиль следующему владельцу, и когда он будет проходить процедуру регистрации автомобиля, инспектор ГИБДД, при обнаружении повреждения VIN кода выдаст направление на прохождение экспертизы.

И кто у вас ее без вина купит? Что бы восстановить записываетесь в мрэо на перерегистрацию, получаете отказ, там же вам выписывают направление, к тому эксперту которого вы выберете, после экспертизы в гаи обращаетесь что они сделали вам вклейки, перед экспертизой вам нужно найти эксперта и с ним все обсудить, потом только назначать к нему. Проходить следует именно платно экспертизу, т.к. на ней вы можете выбрать эксперта и т.д. цена вопроса около 50-70 т.р. все это получится.