Проблемы передачи жалоб между районной и областной прокуратурами - почему ничего не решают?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите, а почему я пишу жалобу на районную прокуратуру в областную, и областная прокуратура передает эту жалобу обратно в районную прокуратуру и они ничего сами не решают. Так можно вообще? И зачем тогда писать в область, если они ничего не делают.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Есть письменный ответ?

Добрый день. Вы делаете все правильно, вероятно областная прокуратура спускает вниз в районную прокуратуру предписание для проверки. Если зависнет, пишите в областную вновь, а потом уже и в Генеральную.

Ну так они все время будут спускать что-ли? И что мне теперь делать? Почему они сами не разбираются?

Передача жалобу в орган действия которого обжалуются незаконно.

И что мне

теперь делать.

Добрый день! Областная передает по территориальности. В областную обжалуете действия и принятые решения районной.