Может ли магазин продавать молоко с датой употребить до на день окончания срока годности?

• г. Усинск

Скажите пожалуйста, на упаковке молока стоит дата "употребить до 04.03.2021". Может ли магазин продавать это молоко 04.03.2021 г? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Людмила.

Статья 473. Исчисление срока годности товара

Срок годности товара определяется периодом времени, исчисляемым со дня его изготовления, в течение которого товар пригоден к использованию, либо датой, до наступления которой товар пригоден к использованию.

Статья 191. Начало срока, определенного периодом времени

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

То есть, магазин имеет право продавать его 04.03.2021