Обязаны ли получать трудовую пенсию по месту прописки - разъяснения по закону №173

• г. Кызыл

Прочитала ФЗ 173 о Трудовых пенсиях, но что-то нигде не нашла что ОБЯЗАНА получать пенсию по прописке. Каким законом или пунктом это закреплено? Почему не могу жить в одном месте, а получать в другом, допустим там где назначали?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, согласно части 1 статьи 18 ФЗ «О трудовых пенсиях» назначение, перерасчет размеров и выплата трудовых пенсий, включая организацию их доставки, производятся органом, осуществляющим пенсионное обеспечение в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации", по месту жительства лица, обратившегося за трудовой пенсией.