Пожалуйсто подскажите что мне делать и куда обратиться?

• г. Чусовой

Я Устинов Алексей Владимирович 14.07.12 г. написал заявление по собственому жланию. А 17.07.12 г. пришел за мед. книжкой, деректор магазина мне её не отдала и захотело чтоб я подписал еще какие то документы. Пожалуйсто подскажите что мне делать и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алексей Владимирович.

Согласно положениям ст. 80 Трудового кодекса РФ, "в последний день работы, работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет"

Медицинская книжка, несомненно, относится к документам, связанным с работой, и работодатель обязан выдать Вам ее в день увольнения. Если с выдачей возникнут какие-либо сложности, напишите на имя работодателя заявление с просьбой выдачи мед.книжки, в соответствии со ст. 80 ТК РФ.

В случае, если и после этого Вам ее не выдадут, то Вы вправе обратиться с соответствующей жалобой в органы государственного контроля либо надзора или в суд, на Ваше усмотрение.