Аварийный дом - Принудительный переселение семьи с двумя несовершеннолетними детьми

• г. Салехард

Проживало 5 человек, двое несовершенно летних разнополых ребёнка

Была квартира по договору социального найма. Проживало 5 человек, двое несовершенно летних разнополых ребёнка. Дом признали аварийным, под снос. Предлагают равноценную те же квадраты. Законно ли это? Если по закону положено более 3 х человек, на одного 18 кВ м.

Ответы на вопрос (3):

Считаете незаконным действия администрации, то обжалуйте в суде.

Так это и так понятно что через суд.

Нет незаконно так как Вы проживание по договору социального найма, Вам обязаны выдать жилье равноцегную по метражу прежней, не меньше, но соблюдая чтобы общий показатель жилплощади был не менее 18 м 2 на каждого члена семьи. Можете писать отказ от предложенного жилья аргументируя в заявлении свой отказ. После этого должны предложит ь по правилам, если нет придется идти в суд.