Администрация предлагает пересилиться в двухкомнатную квартиру двум семьям.

• г. Орёл

В муниципальной 2 х комнатной квартире проживает 5 человек по договору социального найма (одна семья: муж,жена, сын;вторая семья: отец, сын)между ними лицевой счет разделен т.к.они не являются родственниками. Дом признали аварийным и подлежит сносу. Администрация предлагает пересилиться в двухкомнатную квартиру двум семьям. Законно ли это? Что положено по закону?

Ответы на вопрос (1):

нет , действия неправомерны. требуйте отдельноге жилье, обратитесь с жалобой в прокуратуру, суд