7) Надо ли указывать сумму денежных средств на счете в банке одного из супругов, имеющиеся на момент подписания договора?

• г. Ростов-на-Дону

Вопросы по брачному договору.

1) Можно ли установить режим раздельной (частной) собственности на имущество, приобретенное супругами до брака и режим долевой собственности на имущество, приобретенное супругами в браке, в одном договоре?

2) При этом доли при покупке недвиж-ти, имущества определяются исходя из денежных средств, вложенных каждой стороной в приобретение имущества, недвижимости. (можно в % отношении, если такое возможно). 3) При этом могут учитываться средства, вложенные супругом/ой на ремонт недвижимости, если ремонт был выполнен с целью сдачи ее в найм и использования доходов от найма для ее приобретения?

4)Также можно ли сформулировать, что находящаяся в декрете, или нетрудоспособная супруга по причине болезни в момент приобретения имущества/недвижимости имеет обязательную долю - 50%. Все это не противоречит СК и ГК РФ?

5) Кроме того, можно ли указать, что из своих доходов каждая сторона вносит в общий котел средства, необходимые на питание, приобретение бытовой техники и прочих вещей в дом в равных суммах?

6) Надо ли прописывать, что в случае смерти одного из супругов обязательства второго супруга по договору считаются - какими (законченными или другое)? как лучше сформулировать, чтобы дети супруга (от первого брака) не могли претендовать ни только на его долю имущества, но и на долю супруги?

8)При разводе тот супруг, на которого возлагается опека и забота о ребенке имеет ли право на 1/2 от доли 2-го супруга или сколько?

Жду ваших ответов с большой благодарностью. Нам уже на этой неделе идти на подписание договора...

Ответы на вопрос (1):

Если Вас интересует КОНКРЕТНЫЙ результат, то лучше обратиться на очную консультацию. Если результат не принципиален, то можно писать всё что угодно.