Может ли отец вдовец получить материнский капитал за второго ребенка, если мать не была гражданкой РФ и что говорит закон?

• г. Москва

Может ли отец вдовец получить материнский капитал за второго ребёнка 2008 года, если мать не была гражданкой РФ? Отец пошёл пфр и ему сказали только через суд, и то не факт, что получит. Оба ребёнка и сам отец граждане РФ может ли по закону он получить материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Получить сертификат на получение поддержки от государства имеет право

мужчина – гражданин РФ. Главным требованием здесь считается тот факт, что он один воспитывает ребенка. Малыш также должен родиться после первого января 2007 года.

Потерять право на получение поддерживающего капитала можно в таких случаях:

Женщина умерла;

Мать через суд лишена официальных прав на малыша;

Женщина осуществила преступление против рожденного или взятого в детском доме ребенка;

Иные ситуации, которые индивидуальное рассматриваются через судебное разбирательство.

Поэтому отказ придется обжаловать через суд.