Насырова подает иск к Борину на установление отцовства ребенка

• г. Рыбинск

Насырова обратилась с иском к Борину об установлении отцовства в отношении родившейся у нее 14 мая 2007 г. дочери.

В подтверждение своих требований Насырова пояснила суду, что проживала с ответчиком одной семьей с 2005 года. В августе 2006 г. она забеременела, а в апреле 2007 г., в период отпуска по беременности, уехала к своим родителям. После ее отъезда отношения с ответчиком прекратились.

Борин предъявленный иск не признал и пояснил, что действительно совместно проживал с Насыровой и вел с ней общее хозяйство, однако в предполагаемый период зачатия выезжал в кратковременные командировки. Кроме того, он представил суду справку о том, что в настоящее время в силу обнаружения у него заболевания детей иметь не может.

Ответы на вопрос (6):

Вопрос-то в чем - СК, ГПК, судебная практика в помощь. Преподавателю скажите, что текст задачи уже давно устарел и отстаёт от судебной практики.

ДНк экспертиза им в помощь.

Суд не обязан верить его проплаченным справкам. Тем более не факт что раньше он не мог иметь детей. Пусть назначает судебную экспертизу по возможности иметь детей.

В судебном заседании по ходатайству стороны будет назначена экспертиза, которая установит или опровергнет отцовство.

Устанавливайте отцовство в судебном порядке. Факт что он сейчас не может иметь детей вовсе не значит что и тогда не мог.

Насырова или Борин имеют право просить суд назначить проведение генетической экспертизы (ДНК исследования) с целью установления или опровержения отцовства Борина.