Как бороться с штрафом в каршеринге за передачу автомобиля третьим лицам?

• г. Ростов-на-Дону

Каршеринг наложил штраф 75000 за передачу автомобиля третьему лицу. Попросила снизить штраф согласно ст 333 гкрф. Ответили что я нарушила пункт договора и эта статья не имеет отношения к штрафу. Что мне делать? И что мне им ответить?

Ответы на вопрос (2):

Договариваться. Но следует иметь в виду, что эта неустойка - и есть та самая, которая указана в этой статье, как мера ответственности за невыполнение обязательств по договору. Чтобы она возникла - и надо нарушить обязательство, прописанное в некоем пункте договора.

Ничего уже не сделать. Уведомление вышлите об отзыве согласия на безакцептное списание.

Карту отвяжите от каршеринга.

Действия ООО "Каршеринг Руссия" по включению в указанные выше договоры условий о предоставлении права компании в безакцептном порядке списать денежные средства в счет оплаты платежей с банковской карты пользователя, прикрепленной к учетной записи без распоряжения пользователя, является ущемляющим права потребителей, а сами положения договора об этом ничтожными.