Как можно закрыть зарегистрированное ООО?

• г. Иркутск

Я учредитель 000, и на моём адресе зарегистрирована ООО. я поменял прописку и уволился. ООО решили закрыть. Как быть с налоговой.

Ответы на вопрос (1):

Вариантов 2:

- ликвидировать ООО по инициативе учредителей

- дождаться оснований для ликвидации по решению налогового органа. У второго варианта есть минус в виде ограничения на регистрацию новых ЮЛ учредителя в течение 3 лет с момента исключения ООО из ЕГРЮЛ.