За какую минимальную сумму задолженности по алиментам на ребёнка можно попасть в тюрьму?

• г. Бежецк

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерий,

Перечисляю условия привлечения к ответственности:

1. Уголовная или административная ответственность не связана с суммой долга.

2. Наличие вины. Если докажете, что не могли платить по независящим обстоятельствам (например, проходили долгое лечение в больнице)

3. Если после нескольких уведомлений от приставов Вы продолжаете не платить алименты (злостно укрываетесь)

4. Если Вы скрываете от приставов место своего проживания, доходы, уклоняетесь от официального трудоустройства.

Только при соблюдении всех этих условий Вас можно привлечь к ответственности.