Юридическое агентство развело на деньги? Опыт ДТП и обжалования решения врио командира полка ГИБДД.

• г. Челябинск

Произошло ДТП. Виновник ДТП оспорил что при выезде с прилегающей нарушил пдд 8.3 Я захотел оспорить решение врио командира полка ГИБДД на основании которого отменили пдд 8.3 Обратился в юридическое агенство.19.01.21 заключил договор и оплатил аванс. Срок обжалования заканчивался 25.01.21 и я собирая остаток документов опоздал на пару дней.27.01.21 вызвали в агенство подписать иск о устоновлении виновного в ДТП и возмещении морального вреда в размере 100.000 т. р,иск направлен в суд по месту прописки бывшего виновника ДТП (в область).19.02.21 оплатил остаток по договору и стал ждать суда назначенного на 01.03.21 в области. При заключении договора уверяли что выиграем дело! За три дня до суда познакомили с юристом который должен был представлять меня в суде. Мое дело он увидел тоже за три дня до суда! С его слов мое дело уже тяжело будет выиграть! В область на суд я и он скатались в пустую. Через представителя ответчик написал возражения на исковое заявление и перенес суд по месту совершения ДТП, в город по адресу своего и моего проживания. В возражении указывается что иск не обоснован и отсутствуют доказательства. Мой представитель попросил сфотографировать возражение на иск и мы разъехались, будем ждать суда по подсудности. Прошло несколько дней никому из агенства не интересен сфотографированный мной документ, не звонят, не пишут! Набираю вечером телефон юриста который пытался представить меня в несостоявшемся суде и спрашиваю он ли будет заниматься моим делом на новом суде? В ответ слышу просьбу напомнить что за дело и ответ что возможно он будет вести мое дело. При моем вопросе о его компетенции в деле, бросил трубку! Возник вопрос, меня развели на деньги или юристы всегда так работают? Пустой непонятный иск, отправка не по подсудности, разве нельзя было восстановить пропущеный срок обжалования решения, юрист знакомится с делом всего за три дня до суда, не вырабатывается хоть какая то стратегия защиты и доказательств, не интересны документы относящиеся к делу! Это компетентные юристы? Вернуть деньги реально? Я могу с такими юристами попасть на возмещение судебных расходов?!

Ответы на вопрос (3):

Юрий, в с юристом договор то заключали? Факт оплаты есть?

Добрый день. Это любому понятно, что Вы пошли не тем путем и попали в сети к мошенникам. Просто обжаловали бы с восстановлением срока. Теперь если проиграете дело попадете на судебные расходы. Ну а понять перспективу можно только изучив исковое и возражение на него, а так же материал ДТП.

К сожалению Вы попали к псевдоюристам. Договор есть, скорее всего в предмете договора написано то, что они сделали. Вы можете предъявить претензию, отказаться от исполнения и потребовать выплаченный аванс, за исключением расходов, которые понесли Ваши так называемые юристы. Судиться, получить решение суда и, скорее всего ничего не взыскать с них. Единственный на мой взгляд шанс получить деньги обратно - это устроить скандал с привлечением телевиденья, вызовом полиции - брать ором. Им такая антиреклама не нужна.