Могу ли я затребовать впд на себя и своих близких при следовании в отпуск, если не использовал в прошлом году?

• г. Владивосток

Могу ли я при следовании в отпуск затребовать впд на себя и на 2 членов семьи, если сам в прошлом году впд на себя не использовал.

Ответы на вопрос (1):

Право на ВПД является производным от права на отпуск, а потому учитывая, что Вы отпуск в истекшем году использовали, то Вы не можете претендовать на оформление Вам не реализованного ранее ВПД.