15 мая этого года я получила диплом об окончании педагогического университета.

• г. Новосибирск

Я с сентября 2009 года принята на работу в школу по должности библиотекарьна 0,5 ставки, при учете того что я являлась на тот момент студенткой 3 курса педагогического университета в 2011 году в сентябре мне плюс к библиотеке дают 11,5 часов вести уроки. Могут ли мне засчитаться эти часы в педагогический стаж? Но при том что я веду уроки мне в трудовой книжке не учтено! 15 мая этого года я получила диплом об окончании педагогического университета.

Ответы на вопрос (1):

По тексту для пенсии - не могут, даже если педагогические часы были основной работой - их не хватает на ставку, а только тогда специальный стаж идет.