Могут ли отказать в прохождении обучающих курсов из-за отсутствия приглашения от работодателя?

• г. Екатеринбург

Я стою, как безработная в центре занятости, находясь в декрете, но еще из него не вышла. Из-за пандемии не успела пройти обучающие курсы, которые они мне предоставляют, как до 3 лет ребенку, сейчас ему почти скоро 4.

Я бы хотела пройти обучение на курсах парикмахеров. Но мне отказывают говоря, что надо принести приглашение от парикмахеской, что они готовы меня принять. Но у меня нет знакомства, а курсы я пройти хочу. Есть ли какой-то закон, по которому они имеют право требовать эти приглашения и где это написано и отказать мне в моем желании пройти эти курсы? И если не имеют куда я могу на них пожаловаться.

У меня в/о юридическое, но по специальности я никогда не работала и диплому уже больше 10 лет. Хочу пойти именно на курсы парикмахера.

Ответы на вопрос (1):

Вы письменно обратитесь в центр занятости о направлении на курсы.

Отказ в прокуратуру обжалуйте.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста если я стою на учете в центре занятости, и изначально я хотела идти на курсы парикмахера но не успела, и мне предложили пойти на курсы флориста, отучившихся 2 дня я поняла что мне не подходят эти курсы по здоровью, но и направление о том что я уже учусь ещё не подписано, я хочу пойти в центр занятости и сказать что мне не подходят эти курсы, если я откажусь, то меня оставят на учете в центре занятости и смогу ли я пройти курсы другие?

Стою на учёте как безработная, хотела пойти на курсы парихмахера, тк нашла работодателя который возьмёт на работу, но мне отказали, говорят что конец года не имеют права, как быть?

Я ни когда не работала и на бирже не стояла, сижу в декрете-ребёнку 1 год. Хочу пойти на курсы маникюра от центра занятости. Могут ли они отказать в курсах?

Раньше в нашем районе были курсы по вождению для женщин, находящихся в декретном отпуске. Сейчас мне в центре говорят, что такого нет и не было, знакомая учится через этот же центр занятости на права, но по знакомству через директора центра. Те.е такие курсы у нас получается существуют. Мне предложили только повысить квалификацию по специальности. Скажите, в центре занятости обязанны мне предоставить обучение по курсам вождения, есть такой закон? Или такие курсы идут по усмотрению района?

Я стою на учёте в центре занятости по безработице. Собираюсь пойти на обучение от центра занятости. Мне говорят, что если я после окончания обучения не устраиваюсь на работу по той специальности, по которой обучалась, они подают в суд. Законно ли это?

Хочу вас попросит широко и четко ответит на мой вопрос. Я гр.России муж гр.дальнего зарубежя, Я обратилас в УФМС в приглашении моего мужа, пришел ответ что отказано статья 26 пункт 4 ФЗ о вьезде и выезде иностранних граждан. Я обратилас в суд и решила обжаловат это решение УФМС как незаконно и необосновано посколько у нас двое несавершенно летних детей. Почти год прошол как мы судимся и наконец областной суд решил в мою пользу.1-Меня интересует они выдадут только один раз приглашение на 90 суток так как у нас есть решение суда, и могут ли они когда я обращус вторично за приглашением снова отказат, не скажут ли они мы вам раз дали приглашение а второй раз если вам надо вы судитес, или по этой статье они больше не могут отказиват? 2-Муж приедет по приглашению имеют ли они право отказат, за последний год у мужа 1 административний штраф? 3-Реально ли получит моральную и материаьную компенсацию за то что моему законному мужу отказивали в приглашении и он не мог работат и заботится о семье?

Хочу отучиться от центра занятости на машиниста бульдозера. У меня есть диплом от средне-техническом образовании по которому я работал от силы два месяца после окончания обучения. Прошло 10 лет уже. сменил множество профессий не по специальности. Но получается диплом не действителен? Где то слышал, что диплом теряет силу если не работать по специальности. В законе ст 23 о занятости населения в Российской Федерации указано, что гражданин имеет право получить направление на обучение если не имеет квалификации. Надоело охранником работать за копейки. Подскажите как отучиться на машиниста бульдозера от центра занятости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть Законные приглашения от медицинского учреждения на лечение белорусов в Москве. Где получить или зарегистрировать это приглашение и как это сделать, чтобы пропустили из Беларуси в Россию? Или достаточно только приглашений на лечение?

До нового года получал месячную визу туркменистана по приглашению, сейчас она просрочена, но хотелось бы посетить еще раз ашхабад, возможно ли продлить визу? Желательно без приглашения и без ведома тех людей которые делали приглашение.

Можно ли гражданину китая получить на основании приглашения (если в приглашении указано место получения приглашения шеньян) переделать приглашение и получить его в консульстве казахстана, киргизии или армении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение