72-летняя пенсионерка получила отказ в материальной помощи из-за зарегистрированной дочери - как получить соц. поддержку?

• г. Москва

В феврале 2021 г. я обратилась в МФЦ своего района с просьбой оказать мне материальную помощь. Я пенсионерка, 73 г., получаю пенсию 23682 руб. В помощи мне отказали, сославшись на то, что в моей квартире вместе со мной зарегистрирована моя дочь 1970 г.р. Я объяснила, что живу одна, дочь замужем, живет отдельно от меня вместе с мужем и двумя детьми. Помогать мне материально она не может, т.к. там небольшой материальный достаток. А кроме того, у нас совершенно разные семьи. Два года назад я обращалась в тот же МФЦ за жилищными субсидиями, в чем мне также было отказано по причине зарегистрированной в моей квартире дочери. Подскажите, как мне в моем случае получить материальную помощь или какую-либо другую соц. поддержку.

Ответы на вопрос (1):

Вашей дочери нужно выписаться из квартиры. И повторно обратиться в МФЦ.