Как внести затраты на общие кредиты в счет аллиментов при разводе с женой?

• г. Челябинск

Жена подала на развод и аллименты. Прошло уже 5 месяцев. Все это время супруга проживает со мной. Я обеспечиваю ребенка. Позвонили судебные приставы и сказали, что за этот период будет долг. Я оплачивал общие кредиты. Возможно ли внести эти затраты в счет аллиментов и что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (3):

Алименты не подлежат зачёту встречным требованиям.

Нет, это сделать невозможно.

Только если супруга напишет расписку на сумму долга о получении от вас денежных средств на содержание ребенка.