Уехал с места ДТП и при задержании отказался от освидетельствования. Какое грозит наказание?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Однозначно лишение водительского удостоверения!

Добрый день. Все зависит от обстоятельств. Оставление места дтп это специфичный состав, один из 12 главы, имеет свои особенности установления факта и фиксации. Отказ от мед. освидетельствования это иной состав и там свои варианты и способы защиты. Необходимо изучать материалы. Иначе это будет не профессионально, гадать не зная сути.

1. 12.27 КОАП РФ. Наказание: влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

И 12.26 КоАП РФ это лишение до до 2 лет и штраф 30000 руб.

То есть по первой статье 1,6 месяцев и по 2 до 2 лет.

Да итого штраф 30 000 плюс сумма лишений прав, смотря сколько датут.