Как подтвердить перевод денег, если банк отказался предоставить платежное поручение за более чем 5 лет?

• г. Москва

Банк отказывает в просьбе предоставить платежное поручение за 2014 год, т.к. прошло более 5 лет. Как я могу подтвердить перевод денежных средств?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Екатерина

Запрашивайте информацию в архиве.

Запросите письменно выписку по счету в электронном виде, формально срок хранения не менее трех лет, но в электронном виде информация хранится вечно. Ну и надо знать, в рамках какого дела запрашиваете, если спор с банком, то конечно они будут отказывать.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.