Как удалить пометки об участии в уголовном деле и устроиться на государственную работу - опыт моего мужа.

• г. Москва

Мой муж в 2004 году (на тот момент ему было 14 лет) проходил свидетелем по уголовному делу (кража), теперь из за видимо пометок в его личном деле он не может устроится на работу в гос. учреждение, ссылаясь на записи в личном деле. Как официально можно убрать эту запись?

Ответы на вопрос (4):

Никаких пометок в личном деле не делается, если действительно проходил свидетелем.

Спросить
Пожаловаться

Для этого нужно точно знать, что в личном за материал. Ограничения к службе в государственном учреждении и прохождение государственной и муниципальной службы - совершенно разные вещи.

Спросить
Пожаловаться

У свидетелей по делу пометок в справках о судимости не делают. Запросите сами через МФЦ или госуслуги такую справку, посмотрите.

Спросить
Пожаловаться

Статус свидетеля ни коем образом не может послужить причиной для отказа в трудоустройстве.

Спросить
Пожаловаться

Уволился из компании по соглашению сторон, а в личном деле написали что уволен по фроду (мошенничество) Был составлен один Акт по данному случаю, который я подписал. Разбирательств как таковых по данному инциденту работодатель не проводил, все было формально (мол виноват подпиши и увольняйся по соглашению сторон. Есть подозрение что из-за этой записи в личном деле не принимают на работу другие работодатели, так как собеседования прохожу успешно, потом после проверки данных в анкете мне отказывают в трудоустройстве. Могу ли я как-то заставит бывшего работодателя убрать из личного дела эту незаконную запись? Получается ведь, что запись в трудовой и запись в личном деле разнятся.

Добрый день. В 21014 году сын моей знакомой привлекался к уголовному делу (кража в 1100 рублей в гипермарките) Дело было в суде закрыто по премерению сторон. Сейчас при поступлении на работу везде требуют справку о не судимости. В базе полиции его фамилия прописала и статья о привлечении. Скажите господа адвокаты: Это запись пожизненно теперь будет в базе можно как то убрать ее от туда, потому как не было вынесено конкретного наказания обвиняемому.

Можно ли узнать кто был скрытым свидетелем по уголовному делу. Дело было 2004 году. Если да, то каким образом?

Запись сделана больным ребёнком в момент обострения заболевания. Из-за этой записи не берут па работу. Как можно эту запись убрать?

В уголовном деле 2013 года присутствовала видеозапись на регистраторе, в 2014 году запись была утрачена, в конце 2014 регистратор с утраченной записью признают вещ. док-ом, и лишь в 2015 запись восстанавливают, по ней проводят опознание и человека сажают на 8 лет. До утраты записи опознание не проводилось. Является ли восстановленная запись вещ. док-ом?Ходатайство адвоката на подлинность суд отклонил. Спасибо.

Мужа попросили уволиться из уфсина., (проходил свидетелем по уг делу, в суд не вызывали). сейчас пытаясь устроиться на новое место службы, при запросе на личное дело отвечают отписками, типа проходил свидетелем по уголовному делу и дальнейшее трудоустройство не целесообразно. Имеют ли право кадровики управления не отдавать личное дело? Или стоит уже обратиться в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если проходил свидетелем по уголовному делу, делаеться ли запись в базе мвд что ты был свидетелем по этому делу? И если делаеться через сколько она стираеться?

Сколько мне нужно еще работать чтобы получить право уйти на пенсию по смешанному стажу?

Мне 38 лет, стаж работы: с 1 августа 1992 года по 20 июля 1997 года-курсант военного училища с 21 июля 1997 года по 21 июля 2002 года - проходил службу в воинской части в районах крайнего севера (1 год за 1,5 года), в промежутке с 5 января 2000 года по 5 мая 2000 года - участие в боевых действиях (120 дней-1 день за 3 дня), соответствующие записи об этих событиях имеются в личном деле.

С 2002 года по 2004 год - предприниматель без образования юридического лица с мая 2004 года по май 2007 года-частный охранник в ЧОП, запись в трудовой книжке имеется с 21 мая 2007 года по 30 марта 2014 года-сотрудник МВД (в период с 12 августа 2009 года по 10 февраля 2010 года командировка в СКР 1 день за 1,5, запись в личном деле имеется.

Помогите пожалуйста разобраться когда хотя бы примерно я буду иметь право на пенсию по смешанному стажу и входит ли в этот стаж работа как ПБОЮЛ и ЧОП?

В трудовую книжку мужа в 2003 году внесена запись Предпринимателем без образования юридического лица о том, что он принят на работу в ПБОЮЛ. По ТК РФ ПБОЮЛ не может производить записи в трудовых книжках. В настоящее время муж работает в ООО, штат маленький, ведение документации плохое и ему пока не вносили запись о приеме на работу, а запись по очереди должна стоять после записи ПБОЮЛа. Каким образом можно исправить неверную запись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение