И можно ли получить какую-то компенсацию за те 3 года, которые не подавала на алименты?

• г. Златоуст

С мужем в разводе 3 года, официально на алименты не подавала. В данный момент хочу подать на алименты на ребенка (6 лет). Сын прописан с отцом, но после развода проживает со мной и находится у меня на иждивении. Какие необходимы документы для подачи заявления? И можно ли получить какую-то компенсацию за те 3 года, которые не подавала на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анна!

К исковому заявлению необходимо приложить копии свидетельства о рождении ребёнка,

паспорта заявителя с отметкой о регистрации, свидетельства о расторжении брака, квитанцию об оплате госпошлины.

Алименты назначаются с момента подачи искового заявления.

Спросить
Пожаловаться

Розвелись с мужем в 2012 г. На время розвода у нас двое не совершеннолетних детей, младший сын после розвода проживает со мной (мамой) а старший, на данный момент уже достиг 18 лет проживает с отцом на его содержании. Скажите пожалуйста, могу ли я подать на алименты? В решении суда о розводе прописано, что младший проживает с мамой а старший с отцом. И может ли бывший муж подать меня (мать) на алименты на старшего сына, так как он находится на его содержании, а сейчас и учиться в институте (сын). Спасибо.

У меня свидетельство о браке находится в суде, подавала документы на развод. Как подать на алименты, после развода получив свидетельство о разводе или можно еще успеть подать заявление на алименты в этот же судебный участок?

Развод прошел от 25.02.2020 г. решение о разводе на руках. Как подать теперь на алименты, ребенку 12 лет проживает со мной, я мама. Отец проживает в другом городе, платил самостоятельно алименты, но с ноября 2019 г платит по 2000 р.сам работает на РЖД машинистом и зп по 90000 р.Как можно подать электронно иск через ГАС Правосудие и важно для меня, какие документы требуются для подачи иска на алименты после развода.

Здравствуйте) подскажите пожалуйста какие мне необходимы документы для подачи заявления в суд о начислении алиментов на ребенка. С мужем в разводе 5 лет, ребенок прописан с отцом, но приживает со мной, официально бывший муж не трудоустроен. При разводе спорных вопросов не возникало, ничего не делили, ребенок со мной. Соглашение нотариальное бывший муж подписывать не хочет.

Спасибо.

Хочу подать заявление на развод с мужем. Совместно не проживаем более трех лет, совместного хозяйства не ведем, имеем несовершеннолетнюю дочь. От развода муж отказывается, прописан у матери, местонахождение и место работы на данный момент не известно. Общение с ним по телефону.

Подскажите, пожалуйста, какую форму заявления необходимо заполнить, какие документы или копии приложить? Заранее благодарна!

С мужем в разводе с 2012. Есть ребенок 3 лет, проживает со мной. Сейчас решила подать на алименты. Какие документы мне нужно собрать? И с какого времени будут рассчитываться алименты: с момента развода или с момента подачи в суд?

Добрый день! Развелась с мужем больше года на разводе на алименты не подала. Сейчас хочу подать на алиментыа с момента развода! Скажите насинают с момента развода или с момента подачи заявления? ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1 жена инвалид 2 гр. неработает находиться на гособеспечении (пенсия по инвал)

ребенку 2,8 года в сад пока неходит. Решили подать на развод

2 какие документы, справки потребуються кроме основных которые нужны при разводе и есть ли ограничения по возрасту ребенка на момент развода спасибо.

В разводе год. Двое детей. 15 и 9 лет. Живёт после развода с матерью. Плачу алименты официально. На данный момент сын 15 лет желает жить с отцом. Подскажите какой порядок действий чтоб сын официально жил с отцом. Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение