Как отказаться от страховки при взятии кредита в банке - путаница и советы

• г. Долгопрудный

Скажите пожалуйста, моя мама взяла кредит в банке отп. Не позднее 14 дней она имеет право отказаться от страховки. Специалист в банке сказал, что мы это сейчас не делаем, и отправил ее в страховую самостоятельно не понятно куда на что ей там тоже сказали, что и они не принимаю заявление на отказ страховки. Почему ее вообще куда либо отправляют, разве это все не делается на месте в отделении банка!? Срок еще есть чтоб написать отказ, Надо поехать в банк и требовать на месте писать заявление или как быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Напишите заявление и в банк и страховую отправте почтой заказным письмом.

Напишите отказ от страховки и отправьте страховщику заказное с уведомлением.

Страховка, если она не коллективная, в банке не расторгается, нужно срочно писать претензию на основе норм ГК о расторжении и возврате денег.