Соседи сверху затопили квартиру канализационными сливами и требуют обогревать ее - есть ли закон?

• г. Архангельск

Мою квартиру топят канализационными сливами соседи сверху из за того что замёрз стояк и его разорвало. Они заявляют что я обязана отапливать квартиру даже если там не живу. Есть ли такой закон обязывающий меня обогревать свою квартиру по требованию соседей.?

Ответы на вопрос (1):

Нет такой специальной нормы. Просто во всех своих действиях должны руководствоваться принципом не злоупотребления правом, прописанном в ст. 10 ГК РФ.