Жители села получили отказ от администрации по благоустройству дороги и вынуждены сами решать этот вопрос.

• г. Краснодар

Живем в селе. Обратились в администрацию с просьбой о благоустройстве дороги, получили ответ: сами посчитайте и сделайте ливневку, разметьте дорогу. Мы дадим щебень для отсыпки. Нам надо 500 кубических метров, администрация ответила, что это много, дадут только 200-300, при этом представитель администрации предложил самим решить вопрос с техникой (трактор для выравнивания и Камаз для подвоза). Перед этим также нам предлагали купить арматуру и сетку на дорогу, если хотим залить бетоном. Дорогой пользуемся не только мы, жители, но по ней также ездят машины предприятия, находящегося на территории села (трактора, большие машины с прицепами (перевозят кол, удобрения, проволоку).

Ответы на вопрос (1):

На мой взгляд, стоит создать инициативную группу по ремонту дороги. Сделать группу в соцсетях, привлоекать спонсоров, написать коллективное обращение к Директору и учредителям предприятия, находящегося в селе, депутатам и т.д.