Могу ли я поступить и начать обучение в университете МВД находясь на срочной службе в армии?

• г. Казань

Могу ли я поступить и начать обучение в университете МВД находясь на срочной службе в армии?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день,

Нет, не сможете ни потупить, ни начать обучение.

Ч. 3 ст.19 ФЗ "О статусе военнослужащих"

Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, обучение в гражданских профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования не разрешается.

Нет, не можете, поскольку для срочников не предусмотрен учебный отпуск.

Добрый день

Да можете.

К сожалению, как вы хотите сделать у вас не получится.

Нет не сможете, задавая такой вопрос вы вообще можете нет поступить, не пройти психиатра. Как можно догадаться до такого, что возможно находиться в двух удаленных местах одновременно.

Там своих (ч)удаков хватает.

Это не возможно.

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 14.07.2022) "О статусе военнослужащих" (с изм. и доп., вступ. В силу с 25.07.2022)

Статья 19. Право на образование и права в области культуры

3. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, обучение в гражданских профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования не разрешается.

(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)