Наследство от отца - кто будет оплачивать ипотеку на квартиру?

• г. Москва

Мой отец женат на женщине она основной заёмщик по ипотечному договору, квартира на неё, отец созаемщик, он умер. Я принимая наследство должна за отца что то платить?

Ответы на вопрос (3):

Да долги наследодателя но не более стоимости наследуемого имущества.

Если ипотека не погашена то должны будете платить соразмерно доли в наследстве но все это с согласия банка.

Ольга,

Если Вы приняли наследство, то унаследовали и долю в квартире, и часть долга по ипотеке. Соответственно, ответ - да, Вы должны принимать участие в платежах за квартиру.