Списывают ли алименты с пособий и других социальных выплат, по беременности и мат капиталу?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

С социальных выплат не могут быть удержаны какие либо взыскания по исполнительному производству. Если установлен данный факт, необходимо заказать выписку с карты, чтоб было указано какие поступления произведены на данную карту и обратиться к судебным приставам с заявлением о возврате денежных средств согласно ст 101 фз об исполнительном производстве.

Здравствуйте, Любовь!

Списывают, если источник данных выплат приставам неизвестен.