Получение пособия на инвалида - Могут ли вычесть деньги у пенсионера на поддержку ребенка?

• г. Владимир

"Я на пенсии по старости, а мужу 58 лет. Он стал получать пособие на дочь - инвалид с детства. Имеют ли право у него банк вычесть деньги. Это же не его пенсия. Это на дочь ему полагается. Спасибо. " Я задала этот вопрос. Мне ответили - Спасибо! Но требуется уточнее и у меня не получается написать юристу. В бланке требуют писать город, а писать негде. Извините!

Ответы на вопрос (1):

Я правильно поняла, что у вашего супруга задолженность перед банком? Или это взыскание по исполнительному производству? В любом случае ему необходимо получить справку в пенсионном фонде о том что он получает пособие. Далее написать в заявление в банк, если задолженность непосредственно перед банком) либо приставу (если взыскание по исполнительному лицу) с просьбой не осуществлять списание на указанную сумму и приложить справку из пенсионного.